2010/05/06

Опять мошенники!

Эта тема с некоторых пор пополняется всё новыми и новыми фактами. Каждый день сайты пополняются материалами-предупреждениями. Ну что же вы, люди, так невнимательно относитесь к выбору места работы?
На сайте одного из наших конкурентов размещено два интересных материала: «Как бы работа» и «Как бы работодатель». Название заманчивое, а вот содержание вполне тривиально. «Как бы работа» рассказывает о вакансии «наборщик текста»… Из этой же серии и такие вакансии, как, например, «телемаркетолог на домашнем телефоне», «вязальщица сеток», «информатор-диспетчер» или «охранник-администратор». Нужно внимательно читать вакансии, прекратить верить в сказки, обещаемые золотые горы! Как вам, например, такая вакансия «требуется редактор в издательство для перепечатки текста»! И ни телефонов, ни полного названия издательства… 
Второй материал повествует о том, что у некоторых наших сограждан слова «бизнес» и «обман» стали совершенно равнозначными. А некоторые из них, делают обман своим бизнесом. В период кризиса, к сожалению, таких «бизнесменов» становится только больше. Немало их и на рынке труда. Шесть пунктов заполнены тематическими названиями таких работодателей: «удаленщики», «сетевики», «лохотронщики», «сутенёры», «кирбисты», «распространители»… список можно продолжать до бесконечности. Не ищете работу? Вам на почту пришлют письмо с предложением лёгкого и перспективного заработка. По данным суровой статистики, 84% соискателей сталкивались с мошенниками, а 11% - попались на их уловки. Не вступайте в ряды последних! Внимательно читайте вакансии!
Яна Вержбицкая

Комментариев нет: